Здравствуйте у меня проблема у меня арестовали счет зарплатный по исполнительному производству фссп как мне быть

, Василий, г. Москва
Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! Возьмите справку с бухгалтерии о том, что данный счет является зарплатным (на него перечисляется заработная плата). Далее обратитесь с заявлением к судебному приставу, приложите данную справку. Пристав либо совсем снимет арест со счета, либо будет взыскивать не более 50- процентов. Вероятно, снимет арест и направит исполнительный лист по месту вашей работы, а также наложит взыскания на остальные ваши счета.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас все сложно сделать. Но по правилам вы берете справку из бухгалтерии своего предприятия что сюда поступает зарплата и отдаете приставу на личный приме.