Здравствуйте, подскажите могу ли получить удостоверения охранника если ранее была судимость по ст.111 ч.3 (умышленное) но на данный момент снята

Уточнение от клиента

объясните пожалуйста, просто не очень понимаю этого закона, то есть если я имею судимость за умышленное и она не снята то не могу получить, а если судимость за умышленное снята то могу получить, я верно понял?

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 02.08.2019) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

, Роман, г. Ачинск
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Роман.

Да, Вы все верно поняли. Если судимость погашена, Вы можете получить удостоверение частного охранника.

Роман
Клиент, г. Ачинск

Спасибо большое!