Здравствуйте скажите пожалуйста что грозит за кражу в магазине водку сумма 600 есть не погашенная судимость продовец написала заявление

, валя, г. Саратов
Новиков Игорь
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если кража была просто из магазина в рабочее время, то будет административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение - штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если кража была с проникновением (например, ночью из закрытого магазина), то будет уголовная ответственность по ч.2 ст. 158 УК РФ — до 5 лет лишения свободы.