Здравствуйте, я подала на алименты в мировой суд, бывший муж написал ответное заявление на отказ выплаты им алиментов второй раз.Куда мне нужно обратиться?

Здравствуйте ,я подала на алименты в мировой суд, бывший муж написал ответное заявление на отказ выплаты им алиментов второй раз .Куда мне нужно обратиться?

, Мария, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Если я правильно понял, муж отменил судебный приказ о взыскании алиментов. Теперь у Вас есть право подать исковое заявление в суд. Причем, нужно просить установить алименты с момента обращения с заявлением о выдаче судебного приказа. В этот раз алименты будут установлены окончательно.

Алексей Потапов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если был отменен судебный приказ, то вам следует обратиться в районный (либо городской) суд по месту жительства вашего бывшего мужа, либо по месту своего жительства. (п.3 ст. 29 ГПК РФ)

Николай Сивохо
Юрист, г. Москва

Добрый день. А решение суда какое?