Здравствуйте, я воспользовалась услугами кредитного брокера, оставила заявку на сайте мне перезвонили и

Здравствуйте , я воспользовалась услугами кредитного брокера, оставила заявку на сайте мне перезвонили и запросили паспортные данные по телефону .дата выдачи, серия номер , сказали отправят заявку в банки но пока не перезвонили

Теперь переживаю могут ли мои данные как то использовать?например повесить кредит или займ без моего ведома

, диана, г. Москва
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Диана. Вот вы пишите :«Теперь переживаю могут ли мои данные как то использовать? например повесить кредит или займ без моего ведома»  Не переживайте. Не могут. Конечно, бывают мошенники, которые могут  взять от вашего имени микрозайм или кредит. Но в этом случае, вы обращаетесь в суд и оспариваете сделки. Помимо этого, надо будет написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Вы им напишите на сайте письмо и узнайте, почему вам не звонят. Обычно звонят в этот же день или на следующий.