2020 а претписания не доют ссылаются на ипидемию это законно отсрачивать время?

Вынесли приговор лешения свободы два месецав в колония поселения приговор вступил законную силу 1.05.2020 а претписания не доют ссылаются на ипидемию это законно отсрачивать время?

, николай, г. Донской
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Как разъяснено в приказе Минюста РФ от 06.04.2009 N 102 «Об утверждении Инструкции по направлению в колонию-поселение осужденных к лишению свободы, в отношении которых судом принято решение, предусматривающее самостоятельное следование осужденного к месту отбывания наказания»

В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, затрудняющих выезд или прибытие осужденного в установленный срок, по мотивированному постановлению начальника территориального органа ФСИН России срок, установленный для прибытия осужденного к месту отбывания наказания, может быть продлен.