Как получить гражданство если родители гражданин россии?

у меня родители гражданин россии как я могу получить гражданство? папа в москве а мама в родине. и сколько денег требуется

, Бекзат, г. Люберцы
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Иностранцы, достигшие совершеннолетия, могут претендовать на гражданство РФ по отцу или матери. Для этого необходимо проживать в Российской Федерации на основании вида на жительство, свободно владеть государственным языком,  быть финансово независимым, отказаться от предыдущего гражданства в порядке, который предусмотрен законодательством страны.

В момент подачи заявления в уполномоченный орган необходимо (в некоторых случаях) личное присутствие матери, если мама – гражданка России, или отца, если натурализация осуществляется по отцу-россиянину. При подаче документов понадобится удостоверение личности родителя, проживающего на территории Российской Федерации. Во внутреннем паспорте обязательно должна быть отметка о регистрации по месту жительства.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.