У меня просроченны права на котегорию"С" с2006года Могу ли я востоновить права в ГИБДД не сдавая экзамены?

У меня просроченны права на котегорию"С" с2006года Могу ли я востоновить права в ГИБДД не сдавая экзамены??? Спасибо!!!

, Сергей Воднев, г. Санкт-Петербург
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Сергей.

Для замены водительского удостоверения, Вам не нужно будет сдавать экзамен.

Это прописано в Постановлении Правительства от 24.10.2014 года № 1097.

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

Для замены Вам необходимо предоставить заявление, копию паспорта, медицинское заключение.