Дтп в страховку не вписан

Товарищ попал в дтп, я владелец машины, страховка осаго, но в страховой полис он не вписан. Последствия какими будут? Страховая покроеет частично или полностью, как можно сделать чтоб все расходы покрыла страховая

, Иван, г. Красноярск
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если виновник ДТП застрахован, то можете обращаться за выплатой в свою страховую, а если виновник не застрахован, то тут взыскать можно будет только с него, страховая ничего не выплатит.

Если еще есть какие либо вопосы, то задавайте.

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, страховая должна полностью выплатить возмещение, потерпевшему, просто потом она предъявит к Вашему другу требование о компенсации произведенной выплаты в порядке регресса.