Придумывая територия

Добрый день! Вопрос такой могу ли я вызвать полицию если рядом с домом неадекватное поведение у граждан? Соседи незаконно используют территорию придомовую и на ней происходят беспорядки, собираются неблагополучные компании, эти собрания расписывают употребляют и мешают мне отдыхать. жалобы в инстанции не помогают присылают мне стандартные уведомления и письма и на этом заканчивается.Город подарил соседям землю в собственность а меня лишил спокойной жизни.

, endrju, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Действует закон о тишине, предусмотрена административная ответственность.Вызывайте полицию, пусть реагирует.На бездействие полиции подается жалоба в прокуратуру.Самое действенное это взыскание компенсации морального вреда(статья 151 ГК РФ) иск подается в суд.Призывы к совести не действуют, исковое заявление с шестизначными числами иногда приводят к осознанию.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.