Ждать ли мне деньги по налоговой декларации 3-ндфл

Добрый день ! 12.02.2020 года подал заявку на налоговый вычет 3-ндфл . За 2016 и 2017 годы. За 2016 год мне было отказано. За 2017 год по результатом камеральной проверки было вынесено следующее решение :

"Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2017 год

Налоговым органом подтверждена сумма к возврату, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме"

Это значит что средства придут ? Я просто не разбираюсь, хочу уточнить.

  • Opera Снимок_2020-05-03_204814_lkfl2.nalog.ru
    .png
, Валентин, г. Крымск
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентин.

Исходя из вашего прикреплённого снимка «Сведения о ходе проведения камеральных налоговых проверок и решения на возврат за 2017 отчётный год» понятно что налоговым органом подтверждена сумма к возврату, заявленная налогоплательщиком, в полном объёме. Это значит что вам будет возвращена сумма 17232 (семнадцать тысяч двести тридцать два)  рубля 00 копеек. Вам нужно узнать у налогового органа когда она вам поступит.

С уважением, П. А. Смирнов

Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По мимо декларации, которую уже проверили и подтвердили сумму возврата, вам надо заполнить заявление на возврат с указанием реквизитов для перечисления. По закону срок возврата с момента подачи заявления 1 месяц.