Бывшая жена не дает видиться с ребенком с 2015 года я плочу алименты исправна что ей будет за это угражает если еще раз приеду то меня убьют

, алексей, г. Ижевск
Станислав Солохин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Согласно сметанного толкования норм права, в частности норм Семейного кодекса Российской Федерации (далее- СК РФ) закреплено равенство родителей при воспитании детей. При этом исходя из совокупности статей СК РФ ст.55,61,63,64 поименованного кодекса ребёнок имеет право на общение с родителями, данные права ребёнка адресуются в обязанности родителей.

При удержании ребенка, ограничении общения ребёнка с Вами, мать ребёнка нарушает не только Ваши права но и права ребёнка. А поскольку, если вы считаете, что Ваши права и интересы нарушены, Вы имеете право обратится в суд с исковыми требованиями к бывшей супруге об установлении порядка общения с ребёнком.