Необходима консультация специалиста по поводу справки, сделали онлайн, она оказалась поддельной

Добрый день! Необходима консультация специалиста по поводу справки, сделали онлайн, она оказалась поддельной!

, Анна, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

О какой справке идет речь?

И куда Вы ее предъявляли?

По общему правилу могут квалифицировать содеянное по ст. 327 УК РФ.

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Однако, для более точной и правильной оценки содеянного нужно понимать о какой справке идет речь и для какой цели она Вами приобреталась?

Анна
Клиент, г. Москва
Справка псих и наркодиспансера была сделана через мед центр, который дал мед заключение, разрешающее иметь огнестрельное оружие. Далее позвонил участковый и сказал, что необходимо приехать и дать объяснения по факту того, что документы возможно поддельные и проведена экспертиза, якобы из больниц не подтвердили, что проходил обследование. Как быть в данной ситуации, чтобы избежать ненужных последствий? Как себя вести и что говорить?
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. О какой справке идете речь?

сделали онлайн, она оказалась поддельной!

в таком случае, если есть доказательства заказа и изготовления онлайн , ответственность будет на изготовителе, если вы не приложили усилий к поддельности.

В противном случае - «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ -Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков - Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа ....

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Анна
Клиент, г. Москва
Справка псих и наркодиспансера была сделана через мед центр, который дал мед заключение, разрешающее иметь огнестрельное оружие. Далее позвонил участковый и сказал, что необходимо приехать и дать объяснения по факту того, что документы возможно поддельные и проведена экспертиза, якобы из больниц не подтвердили, что проходил обследование. Как быть в данной ситуации, чтобы избежать ненужных последствий? Как себя вести и что говорить?
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. О чем справка?

И кто знает о ее подложности кроме Вас?

сделали онлайн, она оказалась поддельной!

Анна

Ее изготовление он-лайн чем было предусмотрено?

Анна
Клиент, г. Москва
Справка псих и наркодиспансера была сделана через мед центр, который дал мед заключение, разрешающее иметь огнестрельное оружие. Далее позвонил участковый и сказал, что необходимо приехать и дать объяснения по факту того, что документы возможно поддельные и проведена экспертиза, якобы из больниц не подтвердили, что проходил обследование. Как быть в данной ситуации, чтобы избежать ненужных последствий? Как себя вести и что говорить?