В миграционной карте указал неправильно время пребывания

Я гражданин Украины на таможне РФ в миграционной карте указал что я уеду из РФ через ровно 1 месяц но нет обратного билета и собираюсь уезжать из РФ через 3 месяца как быть? обязательно ли пересекать границу через месяц или могу здесь быть 3 месяца? насколько важны данные (пребытие до) в миграционной карте?

, Алексей, г. Одинцово
Александр Пакетин
Юрист

   Граждане Украины пользуются равным правом на выбор места пребывания на территории Российской Федерации. Указанный ранее на таможне в миграционной карте срок пребывания значения не имеет (обязательства уехать в связи с указанным ранее сроком пребывания не возникает). Следует направить в местное (районное, одно из районных в городе) отделение ФМС России следующую миграционную карту, в которой указать следующий срок и место пребывания.

Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Не беспокойтесь. Независимо от того, что Вы указали в миграционной карте, Вы имеете право пребывать на территории РФ 90 дней с момента въезда. Как гражданин Украины, Вам не обязательно становиться на миграционный учет.