Куда и к кому обратиться по поводу алиментов на ребенка если ему исполняется 18 лет а ребёнок ещё учится

Куда и к кому обратиться по поводу алиментов на ребенка если ему исполняется 18 лет а ребёнок ещё учится.

, Свеллана, г. Дзержинск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Светлана, согласно ст.80 СК РФ:

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

при достижении ребенком 18 лет — алиментные обязательства прекращаются, и продолжение обучения не является основанием для продления выплаты алиментов,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет алименты не предусмотрены законом, даже для учащихся.