Вопрос отозван

Здравствуйте мне приходят СМС на телефон я их не могу убрать помогите мне пожалуйста их убрать мой номер телефона 79585497298

  • Screenshot_20200501_230451_com.android.mms
    .jpg
, борис, г. Оренбург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Борис, это конечно не юридический вопрос, данные сообщения можно удалить технически, как и любые другие сообщения в телефоне должна быть функция по очистке сообщений в настройках, это какие-то смс из банка? или что это?

если вы к ВСК отношения не имеете то напишите им претензию о том, почему они вам шлют сообщения, и можно отозвать свои персональные данные.

В соответствии с Федеральным законом  «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ Статья 6. Условия обработки персональных данных следует что:

1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Борис, добрый вечер.

СМС — все приходят от ВСК?

вы к оператору связи обращались?

В данном случае, вопрос можно решить через техническую поддержку оператора связи.

В силу ст. 46 ФЗ от 07.07.2003 N 126-ФЗ «О связи»

1. Оператор связи обязан:
оказывать пользователям услугами связи услуги связи в соответствии с законодательством Российской Федерации, техническими нормами и правилами, лицензией, а также договором об оказании услуг связи;

с учетом данного требования Вы можете потребовать оператора связи оказать содействие в удалении смс-сообщений.

Если речь идет о рассылки смс-сообщений, то Вы можете отказаться от нее, основываясь на ст. 44.1 названного закона, мотивируя тем, что вы не давали согласия на такую рассылку и требуете ее прекращения в виду незаконности.

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Этот номер абонент ПАО «Ростелеком» в г Оренбурге. Если у вас возникли какие-то технические проблемы, вы можете с ними связаться по телефону Служба поддержки и продаж 8 800 100 0 800или на сайте им написать https://orenburg.rt.ru/

Федеральный закон «О связи» от 07.07.2003 N 126-ФЗ

VSK это страховая компания. Вы возможно хотели полис оформить, или когда-то заключили с ними договор. Ничего страшного их можно занести в черный список.

Всего хорошего!