Отсрочка отбывания наказания при беременности?

Осужденная к исправительным работам Т.Н. Никулина обратилась к инспектору УИИ с просьбой помочь оформить в суд ходатайство об отсрочке отбывания наказания, при этом она сослалась на свою восьминедельную беременность и предоставила справку из женской консультации.

Какой ответ должен дать инспектор УИИ?

, Дмитрий, г. Рязань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. В соответствии со ст. 177 УИК РФ осужденная сама может обратиться в суд с ходатайством об отсрочке от отбывания наказания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.