Здравствуйте произошло дтп я двигался прямо передо мной начел перестроение с другойх полосы второйучастник

Здравствуйте произошло дтп я двигался прямо передо мной начел перестроение с другойх полосы второйучастник столкновение произошло в момент завершения маневра я ударил левой передней частью его правую заднюю огранечение 60 км я ехал не больше 70 км , тормозной путь 16м как доказать что я не виноват

, иван, г. Новосибирск
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

По общему правилу п. 8.4 ПДД РФ Вы правы, но могут быть и другие обстоятельства, которые повлияют на решение ГИБДД.

иван
Клиент, г. Новосибирск
Гибдд вынесло обоюдную вину чтобы сильно в это не вникать я собираюсь иск подавать на пересмотр в суде

Если Вас привлекли к административной ответственности, то надо обжаловать постановление в порядке ст. ст. 30.1-30.3 КоАП РФ, ссылаться, что Вас «подрезали», здесь важен угол при ударе, возможно, нужна автотехническая экспертиза, ее можно сделать до суда.