Как заставить платить собственников гаражей членские взносы

добрый день. Я председатель ГСК и у меня вопрос, как содержать ГСК и оплачивать все налоги, если грамотеи не хотят платить взносы членские ссылаясь на то что у них все в собственности!!

, Екатерина Леонидовна Уманец, г. Москва
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Урегулируйте оплату членских взносов протоколом общего собрания, установите ответственность и ее придерживайтесь. Обращайтесь в суд с иском к должникам и когда вы взыщите с должников не только членские взносы но и проценты тогда другие задумаются.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Направить всем предварительно уведомления об имеющейся задолженности, установить сроки оплаты, по прошествии времени и неоплаты задолженности, обратитесь в суд. Если нет денежных средств, чтобы оплатить сумму государственной пошлины при подаче иска в суд, заявите ходатайство об отсрочке уплаты до вынесения решения суда и представьте справки об отсутствии денежных средств на расчетном счете ГСК.