Пытался оплатить онлайн интернет,списали лишние деньги

rostelecomka.press вроде через этот сайт пытался оплатить интернет,в итоге списали почти 10 тысяч,что посоветуете?

, Иван Еременко Еременко, г. Биробиджан
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Вы можете обратиться в банк, попросить предоставить информацию о произведенном платеже. Вы можете обратиться в компанию, в которую вы оплачивали услуги за интернет, попросить предоставить расчет уплаченных денежных средств. Можете посмотреть информацию об уплаченных денежных средствах на сайте компании в личном кабинете, если есть возможность.

Необходимо выяснить, произведено перечисление денежных средств на счет компании.

Вы можете написать претензию в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Гражданским кодексом РФ, если есть основания.
В претензии укажите свои требования, попросите вернуть излишне уплаченные денежные средства.

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Вы можете обратиться в полицию, если есть основания.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.