Пристава наложили арест на регистрационные действия на машину по производству на бывшего хозяина, что делать?

Пристава наложили арест на регистрационные действия на машину по производству на бывшего хозяина, что делать? Машина год назад была переоформлена и теперь орестовали из-за долгов бывшего хозяина. Пристава попросили скинуть им птс авто, я скинул, прошёл месяц ни каких изменений. Пристава находятся в другом городе.

, илья, г. Москва
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

в данном случае, рекомендую зарегистрироваться на портале ГОСУСЛУГИ и через сайт Фссп там есть личный кабинет и в электронном виде обратится в Фссп, а также почтой Россией отправить письмо.

в настоящее время в службе судебных приставов идет реформа большая и сокращение, поэтому могут затягивание, как правила сроки увеличиваются до 2х месяцев чтоб они что то исправили.

если же в данном случае не поможет, то самое простое, это нанять какого то адвоката (именно адвоката), кто в этом регионе и чтоб он сходил от всего имени (доверенность не требуется, там ордер), обычно оплата составляет 1500 рублей за такое (для Татарстана). Он должен выполнить эти действия непосредственно. В противном случае он несет юридические последствия из за этого.

успехов вам

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Илья, здравствуйте!

Случаи, когда судебные приставы — исполнители добровольно отменяют ограничения в таких ситуациях довольно редки.

Как правило, собственники транспортных средств вынуждены обращаться в суд с исковыми заявлениями об отмене запрета на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства, доказывая что право собственности на автомобиль возникло до принятия решения о запрете и запрет нарушает их права.

Пристава находятся в другом городе.

илья

Это особого значения для иска не имеет, т.к. исковое заявление подлежит рассмотрению судом по месту жительства одного из ответчиков по данной категории дел — либо по месту жительства бывшего собственника авто (должника по исполнительному производству), либо по месту жительства (месту нахождения) взыскателя по данному исполнительному производству.

Федеральная служба судебных приставов в лице конкретного отдела будет привлечена к участию в деле в качестве третьего лица.

Если Вам потребуется помощь в подготовке соответствующего иска, Вы можете за ней обратиться к любому юристу проекта через чат. Как правило, такая услуга является платной.