Что за такое сообщение может быть?

В интернете на сайте инстаграм заказала вещи оплатила 5000 переводом на карту.

Просила предоставить информацию о моем заказе, тк прошло уже 7 дней. Но получаю только ответ: посылки формируются 10-30 дней, ждите треккода, отправка товара раз в 10 дней. На что я написала отзыв под одним из постов у аккаунта который отметил что они мошенники (она тоже перевела им деньги). Т.е. не в личном сообщении им.Сообщение отправила такого содержания: тебе это аукнется, сейчас вы танцуетена чужих костях, но бумеранг такая вещь, будете в такой заднице, жизнь мёдом не покажется. Всему чему научили ваши родители это воровству и обману, позорище! Вы просто убогие создания, ошибки природы в нашем мире. Всё на что вы способны это только наё...вать, человеческий мусор.

Что за такое сообщение может быть? Они мне угрожают судом 128.1 УК

, Елизавета, г. Уфа
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Елизавета!

Вероятность успешного дела по ст.128.1 УК РФ крайне мала.

Согласно данной статье,

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

Им нужно будет доказать, что вы заведомо знали, что то, что вы говорите — ложно. Но это же не так, они действительно вам ничего не отправляли. Сообщение лучше удалите до лучших времён и разберитесь, они вам действительно ничего не собираются отправлять и возвращать деньги или всё же отправят. А потом уже можно будет дать волю чувствам.

Всего Вам доброго!

Елизавета
Клиент, г. Уфа
Здравствуйте, деньги мне вернули после того как я скрины с переписками выкинула во все возможные группы о мошенничестве.мне еще человек 15 написали, и всё аналогично.