Купил машину но еще не ставил на учет на ней оказался штраф. Запрета и ареста на авто нет. Пропадет ли штраф если я поставлю на себя на учет?

Здравствуйте купил автомобиль но оказалось на ней штраф. Запрета и ареста нет но штраф числится. Пропадет ли штраф если я поставлю авто на себя на учет?

, Евгений, г. Магнитогорск
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Любые наказания применяются в отношении человека – водителя или собственника этого автомобиля. Принадлежат эти штрафы не машине, а водителю или собственнику. Все задолженности прошлого владельца транспортного средства – это его ответственность. Вам нужно как можно скорее перерегистрировать транспортное средство на нового собственника – Вас, пока приставы не наложили запрет или арест из-за прошлого хозяина.

С уважением, П. А. Смирнов