Один мне близкий друг, хочет переписать на меня своё имущество, каие документы нужно делать чтобы никто не смог аспорить?

, Михаил, г. Ангарск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Достаточно обычных договоров дарения, при этом удостоверяйте их все у нотариуса. Если речь идет, помимо прочего, о недвижимом имуществе, достаточно прохождения всех установленных законом процедур, которые предполагают при их прохождении, что государство гарантирует Вам стабильность Вашего статуса собственника данного имущества.

А вот над условиями договоров дарения надо хорошо подумать.

Удачи.