Как продать комнату?

Здравствуйте, 2016 году я купила комнату комунального типа на маткапитал, на данный момент хочу взять ипотеку на крартиру, а в последующем продать комнату и погасить часть ипотеки. В комнате в долях дети, не возникнет ли проблем при продаже с опекай, ведь сделка пойдет через нее?

, Юля Чубукова, г. Пермь
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если вы будете продавать комнату, то потребуется согласие органов опеки.

Если вы будете продавать комнату, когда уже будет квартира и укажете, что доли в квартире будут выделены детям, то проблем быть не должно. Вам нужно для получения разрешения уже иметь сведения об объекте который покупаете или чтобы он был уже в собственности у вас. В таком случае новые условия проживания детей не будут ухудшать их положения.

 Всего хорошего!