Могу ли я выехать за границу в Казахстан

У меня есть кредит в Сбербанка долгов по кредиту нет. Могу ли я выехать за границу в Казахстан. В гости

, Эдуард, г. Челябинск
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Эдуард!

Да, конечно можете. Ограничение на выезд из РФ устанавливается в том случае, если заемщик не оплачивал задолженность и Банк отсудился на данную задолженность, после чего возбуждается исполнительное производство в рамках которого (есть определенные критерии) выносится постановление об ограничении выезда должника из РФ

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Конечно же можете выехать.

Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

Наличие кредита как такового не является препятствием для выезда. Препятствием для выезда является задолженность: по штрафам, или каким либо долгам (алименты, кредит и прочее). При этом сведения о задолженности размещены на сайте ФССП, кроме того судебный пристав может внести запрет на выезд за пределы РФ.