Будет ли считаться намеренным ухудшением жил.условий?

Муж военнослужащий, признан нуждающимся в предоставлении жилья (поднаем). Но жена прописана у родителей и ее признавать отказались. Если жена выпишется от родителей (площадь дома 58.1кв метр и 4 человека прописаны в доме вместе с женой), и пропишется к бабушке мужа(площадь жилья 50кв метров и прописаны там пока 2 человека), будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? и какой вариант еще можно рассмотреть?(Жена беременна, до родов 3 месяца)

, Валерия, г. Кызыл
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Муж военнослужащий, признан нуждающимся в предоставлении жилья (поднаем). Но жена прописана у родителей и ее признавать отказались. Если жена выпишется от родителей (площадь дома 58.1кв метр и 4 человека прописаны в доме вместе с женой), и пропишется к бабушке мужа(площадь жилья 50кв метров и прописаны там пока 2 человека), будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? и какой вариант еще можно рассмотреть?(Жена беременна, до родов 3 месяца)

Валерия

Прописка по месту службы мужа будет являться основанием для отказа. И да, это будет намеренным ухудшением жилищных условий.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу за консультацией.

С уважением!