Здравствуйте могут ли менты забрать мотоцыкол если он стоин на астановке

Здравствуйте могут ли менты забрать мотоцыкол если он стоин на астановке. И можно нет его забрать. Помогите пожалуйста

, Алексей, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

В соответствии с п. 12.4 ПДД:

Остановка запрещается:

ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);