И после того как я возьму фамилию мужа, мне поменяют украинский паспорт?

Мы крымчане, у нас есть рос. паспорта и укр.паспорта с Крымской пропиской. Можем ли мы зарегистрировать наш брак на территории Украины? И после того как я возьму фамилию мужа, мне поменяют украинский паспорт?

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства. По общему правилу, если вы будете заключать брак на территории иностранного государства, то порядок заключения брака определяется законодательством данного государства и право выбора фамилии при заключении брака — это одно из личных прав супругов.