Вопрос, по наследованию собственности?

Добрый день, у жены умер отец, он проживал, в г. Бийск Алтайский кр. мы сами живем в Красноярске, он общем умер, осталась двух-комнатная квартира. и авто шеви-нива 17г. вып. он жил с женщиной они расписались, квартиру он приобрел до женитьбы, а авто совместно, он умер сейчас в апреле, а завещание составлено в феврале, у него единственная дочь моя жена, а он якобы сам все буквально переписал на жену, как нам поступить? Забыл упомянуть на новый 20г.преизжала к ниму внучка наша дочь с мужем привезли показать ему правнучку, и вот сдесь происходит такое, нам кажется очень подозрительно

, Сергей, г. Красноярск
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Родственники умершего человека, который в своём завещании не указал их, обычно стараются оспорить завещание в суде. Но, довод что такое завещание выглядит, как вы пишите подозрительно, по человечески может быть понятен, но в суде не сможет служить доказательством, что завещатель действовал под принуждением. В силу положения ст. 1118 Гражданского Кодекса Российской Федерация завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объёме. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания и заключение наследственного договора через представителя не допускаются. Если у вас есть доказательства, что на момент оформления завещания отец вашей жены не был дееспособен в полном объёме или не совершал его лично (обычно это устанавливается экспертизой почерка), то вы можете обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. Хочу предупредить, что такие судебные процессы очень сложные, в части доказательств, поэтому вам нужно подумать, чтобы обратиться к услугам юриста, адвоката специализирующимся на подобных делах в вашем регионе.

С уважением юрист Нурлан Алимбетов.

Сергей
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ.

Был рад помочь Сергей. С уважением юрист Нурлан Алимбетов.