Мат капитал сертификат лежал дома через два года узнали что он полностью использован кто мог его обналичить без нашего ведома

мат капитал сертификат лежал дома через два года узнали что он полностью использован кто мог его обналичить без нашего ведома

, Иван, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Использовать материнский капитал может только гражданин на имя которого он выдан. Вы можете обратиться с официальным запросом в Пенсионный фонд, чтобы получить официальный ответ про использованный сертификат.

И в дальнейшем если было совершено преступление следуют обращаться в правоохранительные органы.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация, можете обратиться в чат.