Добрый вечер, ситуация такая у нас есть свой земельный участок на нем стоит дом в котором есть границы

Добрый вечер, ситуация такая у нас есть свой земельный участок на нем стоит дом в котором есть границы проживания,( дом принадлежал бабушке,после смерти одна из дочерей оформила его на себя, но разделили только землю) но сам дом принадлежит только одному собственнику, как нам оформить эту часть дома на себя

, Евгения, г. Челябинск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вы не указали как возникли ваши права на земельный участок, если права на дом у гражданина оформлены по наследству, то даже если у вас есть права на землю, то каким образом вы можете претендовать на дом? Важно знать историю возникновения вашего права на землю и права на дом собственника. Вот если бы было наоборот, тогда вы бы имели права на долю в земельном участке для использования дома.

Всего хорошего и удачи!