Ехал задом под кирпич что грозит какой может быть итог серьезно ли это или нет, лишат ли меня прав что теперь

Ехал задом под кирпич что грозит какой может быть итог серьезно ли это или нет,лишат ли меня прав что теперь

, саша, г. Ростов-на-Дону
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Протокол видимо не составили?

Остаться без «прав» за проезд под «кирпич» можно только в одном случае: когда запрещающий знак размещен над дорогой с односторонним движением или над «встречкой».

Только в этом случае за нарушение «кирпичного» запрета и движение во встречном направлении полагается 5000 рублей штрафа или до полугода лишения водительского удостоверения. В иных случаях езда «под кирпич» к лишению «прав» не приводит.