Как отсудить за моральный ущерб?

Здравствуйте! С моего зарплатного счёта были сняты все денежные средства. После обращения в суд оказалось, что это за кредит, который я не брала! После всех разбирательств суд вынес постановление об отмене обращения взыскания на денежные средства.

Меня оставили без средств к существованию! Я даже не могла купить продукты так как сняли ВСЮ сумму, которая находилась на счету. Как я могу отсудить компенсацию за моральный ущерб?

Подскажите, пожалуйста, это возможно? Что нужно сделать? Спасибо!

, Mmm Хромова, г. Новосибирск
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте!

Компенсировать моральный вред Вы можете только, если в отношении Вас было совершено преступление. Если в данном случае денежные средства были взысканы по ошибке банка, то Вы имеете право на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами за весь период, пока деньги находились у банка.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!