Нужна юридическая консультация по вопросам муниципального права, чтобы правильно разобраться в теме

у меня есть несколько вопросов по муниципальному праву.

1. Формами осуществления местного самоуправления являются: 1) прямая демократия; 2) выборные органы; 3) органы исполнительно – распорядительной власти; 4) суды.

2. Конституция РФ, гарантируя местное самоуправление: 1) включает его в систему органов государственной власти; 2) отделяет его от системы государственных органов; 3) отдает этот вопрос на усмотрение субъектов РФ.

3.Какой из перечисленных принципов не является принципом местного самоуправления: 1) самостоятельность местного самоуправления; 2) принцип разделения властей; 3) независимость местного самоуправления в решении вопросов местного значения

4.Система местного самоуправления включает: 1) организационные формы 2) вопросы местного значения 3)источники муниципального права 15.Инициативные формы участия жителей муниципального образования: 1) ТОС 2) местные выборы 3) местный референдум 4) правотворческая инициатива

, Иван, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Иван. Задачи по сессии решаются на платной основе. Вы можете обратиться к любому юристу в личный чат, либо назначить гонорар для ответа на вопрос.