факт ненадлежащего исполнения обязательств по договору

Добрый день! Что подразумевает факт ненадлежащего исполнения? Пример: Исполнитель должен менять в здании лампочки. И не заменил после выхода из строя. Является ли каждый новый день фактом ненадлежащего исполнения? или фактом является единичный момент?

, Денис, г. Омск
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

В данном случае необходимо обратится к тексту договора, заключенного с исполнителем, в договоре должны быть прописаны сроки оказания услуг по замене лампочек. В целях взыскания неустойки за ненадлежащее исполнение учитывается каждый день просрочки исполнения обязательств. По сути ненадлежащее исполнение носит длительный характер.

Для более полного и содержательного ответа необходимо ознакомиться с документом.

Желаю удачи!

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

ежедневное неисполнение не является ненадлежащим исполнением. сам факт  является.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Убедительная просьба- пожалуйста оцените мой ответ.