Здравствуйте, подскажите, пожалуйста могу ли я если я являюсь контактным лицом, когда человек брал микрозайм

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста могу ли я если я являюсь контактным лицом, когда человек брал микрозайм как то приостановить звонки от коллекторского агенства, они постоянно звонят по 40 раз в день, что я могу сделать с законной точки зрения, симку менять не вариант

, Александр, г. Новосибирск
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, в случае, если сим карту зарегистрирована на Вас, то следует обратиться в организацию, которая предоставила займ с заявлением об исключении номера из базы данных. Заявление должно быть в письменной форме в двух экземплярах, сдать его либо лично под отметку, либо направить по почте, ценным с описью письмом. Если это не поможет, то пишите заявление в полицию, прикладывайте Ваше обращение. Удачи Вам!

Александр
Клиент, г. Новосибирск
Если у вас есть форма такого заявления отправьте, пожалуйста

это заявление пишется в произвольной форме, сверху справа пишите наименование организации, чуть ниже свою ФИО. Далее слово заявление (в центре). Потом описываете всю ситуацию и просите исключить номер. подпись и дата.