1 Участок не оформлен в собственность

Решил купить участок и построить на нем дом. Но есть 2 проблемы:

- 1) Участок не оформлен в собственность. Продажа по садовый книге. По решению председателя данного ОНТ. ЗАКОНО ЛИ ЭТА ЗДЕЛКА ???? И имеет ли эта заделка юридическую силу.

-2 можно ли самостоятельна перевести землю из ОНТ в СНТ, ИЖС.

Уточнение от клиента

А можно ли данный участок перевести в собственность. ???

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

ВЫ можете купить недвижимость если она оформлена в собственность и она прошла регистрацию. Без этих документов нельзя приобрести участок и тем более что-то построить на нем. Продажу по садовой книге закон не допускает.

Необходимо изначально определить владельца этого участка. Возможно он еще в муниципальной собственности, а может быть во владении физического лица.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! Это огородный участок и перевести его самостоятельно в ИЖС нельзя необходимо много сделать чтобы можно было на нем строить начиная с генплана поселения и изменения тер. зоны и так далее.По ДКП коллега ответил, но вам необходимо понять у кого на него есть права, может быть в ОНТ и аренда.