Возможно ли это и может ли судья отказать и какое наказание ждёт вообще?

Обвиняюсь по ст 119 ч 1. С женой уже помирились. В суде хотим примириться. Возможно ли это и может ли судья отказать и какое наказание ждёт вообще? СПАСИБО

, Владимир, г. Москва
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Владимир!

В Уголовном кодексе РФ есть положение согласно которому если лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести оно может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Статья по которой Ваш обвиняют это преступление небольшой тяжести. Если Вы примирились с потерпевшей и возместили ей причиненный вред (если таковой был) ты в суде Вы можете заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Потерпевшая сторона в суде так же должна подтвердить данный факт и она должна быть согласна на прекращение дела по данным обстоятельствам.

Ну и Вы еще спрашивали какое наказание Вас ждет

Санкция статьи 119 ч.1 УК РФ

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Желаю удачи,

С Уважением,