Скажите пожалуйста какие или какое конкретно из эти правил я нарушил?

Здравствуйте. Два дня назад в 12 часов ночи я гулял с друзьями и нас остановила полиция, поехали в отдел. Мне выписали протакол по статье 20.6.1 КоАП. В ней говорится о нарушении правил поведения. Вот эти правила.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73741778/

Скажите пожалуйста какие или какое конкретно из эти правил я нарушил?

, Роман, г. Краснодар
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Роман, я не могу сказать, какое именно правило Вы нарушили, ведь я там не находился. Но я могу сказать, что большая часть правил, изложенных в документе, который Вы скинули, в целом очень абстрактны и сейчас правоохранительные органы трактуют их так, что, например, правило не осуществлять действия, способные причинить вред, Вами нарушено, если Вы не осуществляете режим самоизоляции.

В любом случае, Вы можете обжаловать данное постановление вышестоящим лицам и в суд.

Удачи.

Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

К сожалению, юристы не обладают телепатическими способностями, поэтому конкретное правило назвать затруднительно. Прочитайте ещё раз правила, ссылку на которые вы привели, и соотнесите их с теми действиями, которые вы совершали. Помощь в этом вам может оказать и протокол об административном правонарушении, в котором должно быть указано событие административного правонарушения, то есть как раз те совершённые вами действия, которыми вы нарушили указанные правила. Если подобное описание отсутствует в протоколе, то вы имеете хорошие шансы в суде.

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Роман! В протоколе об административном правонарушении должно быть указано время, место, событие и состав административного правонарушения. Если этого нет, то привлечение к административной ответственности не будет законным. Недавно Верховный Суд разъяснил в каких случаях возможно привлечение к администратвной ответственности. Шансы на эффективную защиту есть, рекомендую ими воспользоваться. Пишите  чат, обсудим линию защиты и что необходимо сделать, приобщите скан протокола об административном правонарушении.