О неправильном сроке назначении пенсии

Как узнать о решении по кассационной жалобе? отправила кассационную жалобу 4 февраля через районный суд. Сегодня 27.04 и до сих пор никакого ответа. Почему?

, Елена Ивановна Тихоненкова, г. Волгоград
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете по номеру дела посмотреть на сайте районного суда в движении дела направлена ли Ваша кассационная жалоба в кассацию, а на сайте кассационного суда посмотреть ее поступление туда и принятые решения, либо посмотреть, какому судье назначено дело и если на сайте есть телефон его помощника, то позвонить и уточнить по данному вопросу.

Светлана Герасименко
Адвокат, г. Волгоград

Информацию смотритев кассационном  суде. В любом случае дело после кассации вернут в районный суд и вы сможете узнать решение

Денис Каширин
Юрист, г. Волгоград

С ходом рассмотрения вашего дела вы можете ознакомиться на сайте соответствующего кассационного суда общей юрисдикции, там же может быть опубликован текст принятого по вашему делу определения.

В соответствии со ст. 390.1 ГПК РФ

Копии определения суда кассационной инстанции направляются лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня вынесения определения в окончательной форме.

О готовности копии определения вы можете узнать, позвонив по телефону гражданской канцелярии районного суда.

Для помощи в поиске вашего дела можете связаться со мной.