Оформить макет личного дела получателя социального пособия (приложить копии документов НЕРЕАЛЬНЫХ людей)

Условия: За назначением детских пособий на сына в возрасте 7 лет обратилась гражданка Клинкова, работающая уборщицей в магазине, указав, что ее муж отбывает наказание в виде лишения свободы и с его доходов не могут быть взысканы алименты.

Задание:

- Определить на какие пособия имеет право Клинкова, и в каком размере (с отсылкой на действующие нормы закона)

- Определить перечень документов, необходимых для оформления пособия

- Оформить макет личного дела получателя социального пособия (приложить копии документов НЕРЕАЛЬНЫХ людей)

, мария, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

— Определить на какие пособия имеет право Клинкова, и в каком размере (с отсылкой на действующие нормы закона)

Гражданка Клинкова вправе обратиться только по вопросу назначения ей ежемесячного регионального пособия на ребенка, как малоимущей если она будет признана таковой в зависимости от доходов семьи относительно уровня прожиточного минимума установленного в субъекте РФ ее проживания, порядок и условия его назначения регулируются законодательством субъекта РФ проживания Клинковой.

Общие положения определены в соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ Статья 16. Пособие на ребенка:

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка, включая условия и периодичность его выплаты (не реже одного раза в квартал), в том числе с применением критериев нуждаемости, устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Поэтому для точного указания на размер пособия, нужно знать точные сведения о месте жительства Клинковой, в каждом регионе РФ свои размеры ежемесячных пособий, основания, порядок и условия их назначения.

— Определить перечень документов, необходимых для оформления пособия

Они определяются в соответствии с законодательством субъекта РФ проживания Клинковой.

общий перечень:

— заявление о назначении пособия;

— копия и оригинал документа удостоверяющего личность;

-копия и оригинал св-ва о рождении ребенка;

— копия и оригинал св-ва о браке (если она в браке);

— справка о доходах за последние три месяца до обращения если таковые имеются( зарплата, пенсии, пособия детские, безработице и т.д.);

— копия и подлинник трудовой книжки (при наличии);

— справка от судебных приставов что у них нет в производстве дела о взыскании с отца детей алиментов;

— справка службы занятости что там не получает пособие или наоборот получает по безработице;

-справка что не является ИП (можно получить через МФЦ);

— справка о составе семьи или выписка из домовой книги  (через МФЦ);

— справка от инспектора УФСИН по ее месту жительства о том, что ее муж отбывает наказание в местах лишения свободы.

что ее муж отбывает наказание в виде лишения свободы и с его доходов не могут быть взысканы алименты.

По месту отбывания наказания  ее мужа, орган социальной защиты населения делает запрос о наличии у него там дохода либо его отсутствия, так как в местах отбывания наказания осужденные могут осуществлять трудовую деятельность и иметь заработную плату.

При этом Клинкова будет получать ежемесячное пособие если ее признают малоимущей, в повышенном размере, так как ее муж отбывает наказание.

— Оформить макет личного дела получателя социального пособия (приложить копии документов НЕРЕАЛЬНЫХ людей)

Это уже Вы можете сделать самостоятельно, исходя из приведенного выше мной перечня документов. Только к нему еще добавляется решение органа социальной защиты населения  о назначении пособия. в случае положительного рассмотрения заявления и документов Клинковой.

Вот также пример аналогичный Вашей задачке, только у Вас пособие будет то которое я указал выше, а не которое в примере.

По ссылке:https://studwood.ru/902230/pra...