Как выселить бывшего мужа из квартиры который прописан но прав на имущество у него нет что и как это сделать

Как выселить бывшего мужа из квартиры который прописан’ но прав на имущество у него нет что и как это сделать

, Галина, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Таким образом, если Вы-собственник, закон Вас защищает. Вам нужно обращаться в районный суд с иском по месту Вашего жительства.

Удачи.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это ваша квартира, то можете через суд поставить вопрос о признании его прекратиашим право пользования жилой площадью. Ст 304 ГК РФ.