Чтобы они назначили все возможные тесты, психологические комиссии

Здравствуйте,вот произошел развод у нас с супругой,дочь общую оставили с ней.я прекрасно понимаю и знаю,что бывшая жена,это инфантильный человек.я переживаю за свою дочь,что будущего в той семье,у ребенка не будет,ей дети не нужны.(имееться старшая дочь от первого брака) проблемы с развитием имеються! что мне делать?как повлиять на суд,опеку? Чтобы они назначили все возможные тесты, психологические комиссии. куда мне обратиться?

, Сергей, г. Пермь
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Не совсем понятно, что значит «оставили с мамой». Вы представили суду соглашение, или суд сам определил, с кем проживает ребенок. Если второе, то определял ли он порядок общения с ребенком, содержание ребенка и иные определенные статьей 24 Семейного кодекса вопросы?

В общем, здесь много фактических моментов, которые мне, как юристу, нужно знать для полноценной консультации.

Тем не менее общая рекомендация: обжалуйте судебное решение и уже в нем требуйте назначения всех экспертиз, учета мнения ребенка, приводите аргументы, боритесь за дочь.

Удачи.

Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Для начала вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Попытаться решить там вопрос.  Также Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка с вами. В рамках рассмотрения данного иска вы сможете ходатайствовать перед судом о проведении комплексной психолого-психиатрической экспертизы, в рамках которой специалисты определят какие отношения у ребенка с вами и с матерью. Суд может спросить мнение самого ребенка, если он достиг возраста 10 лет. и на основании собранных доказательств постановить решение о месте проживания ребенка. Возможно, вам потребуется помощь юриста.