Если есть задолженность ип и статья 46 1 3 могу ли я устроится в силовые структуры РФ в частности гуфсин?

, Акакий, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скорее всего откажут. Долги, плохая кредитная история основание отказу. Пробуйте.

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Акакий

На сегодняшний день практически в любой силовой структуре имеются свои должники, и это не является ограничением поступления на службу. Проверку они конечно могут сделать, но нигде это не прописано. Это не является ни административная, ни уголовная ответственность. Да и потом исполнительное производство окончено, значит нет никаких претензий. Либо оплатите задолженность и просите чтобы окончили фактическим исполнением, после чего удаляется с сайта данная информация. Поэтому пробуйте устроится.