Если я подам на алименты на детей, как будут делится в %?

Здравствуйте, муж платит на ребёнка 25% от первого брака. Сейчас у нас ребёнок 8м, и я Беременна вторым. Если я подам на алименты на детей, как будут делится в %?

, Ксения, г. Екатеринбург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ксения, здравствуйте, согласно положению ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

таким образом одна третей заработка будет разделена на 2 части, и на каждого ребенка, будет взыскиваться примерно по 16,5 % от дохода,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!