Отказываются выдать копию на получение услуг сотовой связи

Здравствуйте, мне отказываются выдать копию договора на оказании сотовой связи. К кому обратиться? Для вывода и ввода средст на Киви кошелек у меня требуют договор о получении услуг сотовой связи на номер, к которому привязан Киви кошелек. Но я обратилась в салон сотовой связи моего оператора и они отказались выдать копию договора.

, Ирина Александровна Пешева, г. Самара
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос неоднозначный, поскольку прямой обязанности субъекта гражданских правоотношений давать дополнительную копию договора не предусмотрено.

Однако так как данные отношения носят потребительский характер, думаю, что добиться получения можно. Отправьте письменную заявку в головной офис организации, одновременно обратитесь с заявлением посодействовать Вам в Роспотребнадзор.

Удачи.

Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Ирина Александровна здравствуйте. Согласно договора об оказании услуг оператором сотовой связи оказываются услуги Вам с момента приобретения сим-карты и совершения с нее первого звонка. Соответственно вся информация о движении Ваших средств, о звонках, их длительности и даже Вашем перемещении будет не в салоне связи, а у оператора. Соответственно обращаться с Вашим вопросом нужно к оператору сотовой связи, а не в салон, где продают телефоны и все остальное для них. Представительство оператора или его обособленное подразделение/филиал Вы можете узнать на сайте оператора сотовой связи.