Были ли нарушения судом какие-либо сроки?

Стадия подготовки дела к судебному разбирательству о взыскании долга проводилась судьей в течение 1 месяца после принятия заявления к производству. Решение по делу суд вынес через 3 месяца. Были ли нарушения судом какие-либо сроки?

, Anna Riviera, г. Саратов
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Анна!

В вашей задаче не понятно, кто является субъектами спора. От данного факта зависит какой процессуальный кодекс необходимо применить.

Если мы ведём речь о Гражданском процессуальном кодексе, то обратите внимание на  статьи 141 — 154 ГПК РФ (доступен по ссылке - http://www.consultant.ru/docum... ).

Если спор был подведомственен арбитражному суду, то необходимо применять нормы Арбитражного процессуального кодекса.