Добрый день, возможно ли оформить куплю продажи без заверение нотариуса договор сразу же оформить право собственности?

Добрый день, возможно ли оформить куплю продажи без заверение нотариуса договор сразу же оформить право собственности ?

, Мила Герман, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нотариус нужен не во всех случаях. Опишите ситуацию, чтобы понимать как вам действовать.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно с согласия собственника (ст. 209 ГК РФ) оформить договор купли-продажи в простой письменной форме и подать в МФЦ для регистрации перехода права собственности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

купля продажа чего? нотариус нужен не всегда.

Более
подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по
составлению документов  оказываются на платной основе. Убедительная
просьба- пожалуйста оцените мой ответ.