Как надлежит поступить мировому судье?

При судебном разбирательстве уголовного дела у мировой судьи, частный обвинитель являющаяся одним из потерпевших по данному уголовному делу, отказалась от обвинения гражданина в клевете, решив простить его.

Однако другой потерпевший отказался от примирения, требуя, чтобы судебное разбирательство было продолжено, и в отношении этого гражданина и был вынесен обвинительный приговор, поскольку он виноват и должен отвечать по всей строгости закона.

, Анна, г. Сургут
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в Вашем случае, уголовное дело е в отношении потерпевшего, отказавшегося от обвинение будет прекращено, а за оскорбление второго потерпевшего будет вынесен обвинительный приговор, так как это два самостоятельных объекта.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!